Мастер-классы для детей «Своими руками»

20.04.2018

Детские психологи советуют родителям не отдавать ребенка в кружок или секцию на свой вкус, а дать ему попробовать «всего понемножку», чтоб он сам мог выбрать себе хобби по душе. В этом случае отличным решением будут детские мастер-классы, которые можно проводить дома, в детском саду, в школе.

Для детей они превращаются в увлекательные, полезные и познавательные игры. Плюсов у этого времяпрепровождения масса:

Творческие мастер-классы http://profyparty.kiev.ua/master-klass.html для детей развивают в ребятишках одновременно фантазию и усидчивость, внимательность, терпение. Когда ребенок учится гармонично смешивать цвета, наклеивать украшения на фоторамку и принимать другие творческие решения, это воспитывает в нем хороший вкус. Творчество развивает мелкую моторику ребенка, что положительно сказывается на его мышлении, памяти. С помощью таких занятий любой детский праздник можно сделать не только веселым, но и полезным!

В зависимости от вида детского мастер-класса на нем могут присутствовать 10-15 малышей, которые будут увлечены единым делом под руководством талантливого художника и педагога в одном лице. Занятия найдутся для детей разных возрастов: декупаж, роспись игрушек, кепок или футболок, изготовление бижутерии . Не исключено, что во время одного из таких занятий ребенок обретет дело всей своей жизни! После того как мы проведем мастер класс, поделки для детей станут чем-то необычным, ярким, неординарным.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *