Рыбная ловля на Днепре.

11.09.2015

Ее основная часть русла находится на территории Украины. Ее русло извивается и во многих местах раздваивается, что приводит к образованию островков, которые становятся излюбленным местом рыбалки для многих рыбаков.

Днепр – это огромная река, которая по своей величине занимает третье место в Европе. Ее основная часть русла находится на территории Украины. Ее русло извивается и во многих местах раздваивается, что приводит к образованию островков, которые становятся излюбленным местом рыбалки для многих рыбаков. Топографическая карта Днепра богатая на всевозможные отмели, крутые берега и глубоководные фарватеры. Такая география реки влияет на местную фауну и в некоторой мере определяет лучшие способы рыбной ловли в этих местах. Днепр поистине райское место для рыбаков, которые прихватив з собой удилище и снасти, стекаются со всех уголков Украины. Местная красочная природа с ее живописными пейзажами оставит незабываемые впечатления и предоставит возможность отдохнуть от городской суеты и жизненных проблем.

Днепр имеет одну особенность, которая обескураживает даже самых опытных рыбаков и это резкая перемена настроения рыбы. У вас может быть качественная экипировка, брендовое кастинговое удилище и самая крутая оснастка, но вы все равно имеете шанс вернуться без трофеев. Бывают частые случаи, когда в одном месте клев внезапно и без видимых причин прекращается, а в то же время в другом месте рыбаки еле поспевают забрасывать удочки с наживкой на крючке. Но этот феномен вызван техногенной причиной, а именно периодическим сбросом воды из днепровских гидроэлектростанций. В результате сброса води, река значительно пребывает и в то же время усиливается ее течение. Кроме всего прочего, рыбалка здесь напрямую зависит от времени суток. К примеру, чтобы поймать судака или же леща, у вас будет намного больше шансов с самого утра, примерно в четыре часа. Ну а окуня или голавлю можно с легкость поймать, если начнете рыбачить не раньше восьми часов.
Опытные рыбаки, преимущественно местные знают, что наиболее уловистые места находятся в низовье реки. Поэтому они берут с собой спиннинг и располагаются здесь еще на рассвете. В этом месте Днепр имеет самую богатую фауну, тут обитают более семидесяти видов рыб. В верхних районах реки водная фауна немного беднее, здесь не больше четырех десятков видов речных обитателей. Если вам очень повезет, то вашим трофеем может стать даже осетр. Что же касается веса и размера рыбы то добыча на Днепре может быть разной. Здесь можно поймать двухкилограммового окуня или пятикилограммового судака. Ну а для настоящих профессионалов в мастерстве рыбной ловли хорошим трофеем станет жерех, который нередко имеет более десяти килограмм веса. Проще говоря, река Днепр это отличное место для рыбалки, поэтому если у вас нет необходимой оснастки, купите ее в магазине Fish-Fish и езжайте рыбачить.

 

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *