Является ли столицей Индии 'Дели' или 'Нью-Дели'?

14.01.2022
Является ли столицей Индии 'Дели' или 'Нью-Дели'?

Краткая история города Дели: почему он является столицей Индии?

Дели является древним городом в Индии, который был основан еще в веке до нашей эры. Считается, что город был основан монархом по имени анарх Дели в 736 году до нашей эры. Он был построен на старинной реке Ямуна и быстро стал одним из важнейших центров торговли в Индии.

В XV веке город перешел под контроль Муглас, которые правили Дели до прихода британских войск в XVIII веке. В 1911 году британская империя признала Дели столицей Индии и по сей день этот город является неоспоримым центром политики и культуры Индии.

Почему Нью-Дели называется столицей Индии, несмотря на Дели?

Нью-Дели находится в северной части Индии и является одним из самых богатых и привлекательных городов в мире. Он долгое время был столицей Индии, еще до прихода британских властей. Начиная с 1911 года Нью-Дели стал формально признанной столицей Индии. В то же время Дели также был важным политическим центром для Индии и до сих пор является одним из важнейших пунктов по проведению правительственных дел. Но Нью-Дели является официальной столицей Индии. Это произошло из-за его превосходства в отношении инфраструктуры, правительственной деятельности и местных властей. Нью-Дели также является самым богатым городом Индии и привлекает туристов из разных стран мира.

Сравнение Дели и Нью-Дели: какие взаимоотношения между ними?

Дели и Нью-Дели являются двумя городами в Индии, которые часто сравнивают друг с другом. Несмотря на то, что их история и культура многое общее, они имеют различные и индивидуальные характеристики, которые делают их неповторимыми.

Дели была столицей Индии до перемещения этой роли в Нью-Дели в 1931 году. Несмотря на это, она по-прежнему является самым крупным и протяженным городом в Индии и имеет множество исторических и культурных достопримечательностей, включая Кремль Дели, Арка из шести ворот, и Джамму Махал, а также многие другие.

Нью-Дели был перестроен в 1931 году как столица Индии. Он имеет более продвинутую и продуманную инфраструктуру, чем Дели, и имеет много престижных улиц, больших торговых центров и правительственных учреждений. На территории Нью-Дели также находится великолепный Парламент Индии и прославленный летний дворец Кхасма Нагар.

В заключение мы можем сказать, что Нью-Дели является официальной столицей Индии, а Дели по-прежнему является одним из наиболее посещаемых и наиболее обожаемых мест в Индии. Они имеют большое количество общих точек и при необходимости могут работать вместе, чтобы лучше обслуживать народ Индии.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *