0
Как найти общий язык с ребенком
Интересное / 28.06.2018

Он возвращается из школы чернее тучи, в ответ на вопрос «Как дела?» бурчит нечто невразумительное, а попытку продолжить разговор категорически пресекает, захлопнув дверь в свою комнату… Мы переживаем проблемы ребенка порой острее, чем свои собственные, но как же ему помочь, если он не желает даже разговаривать? Когда же вчерашний «ангелочек» начинает хамить не по-детски, родители и вовсе впадают в ступор. Ведь все мы уверены, что ребенок должен уважать маму с папой просто так, по умолчанию. А если нет? Как восстановить субординацию? ЧУЖИЕ СРЕДИ СВОИХ — Мы с ней — чужие люди! — жалуется знакомая на свою 14-летнюю дочь. — Говорю, что в таком виде нельзя выходить на улицу, — скандал, прошу помочь с уборкой — истерика. В каждом ее взгляде, в каждом жесте — ненависть, а самое страшное, что я к этой ненависти уже привыкла… Такой крик души среди родителей нынешних подростков далеко не редкость. Психологи говорят, что многие современные родители дезориентированы. Они ведут себя с ребенком неуверенно, непоследовательно, чем сбивают его с толку и не дают ощутить границы дозволенного. Чадо начинает этим пользоваться, и в результате возникают нешуточные конфликты. Родители в ужасе: ребенку всего 13-14 лет, но с ним уже никто не может справиться! Что же будет дальше? —…

0
Как выбрать вентилятор для ванной комнаты, санузла, душевой или туалета
Культура / 28.06.2018

При проектировании в жилых и общественных зданиях предусматривается система вентиляции, работающая, как правило, на основе естественного притока воздуха. Но со временем вентиляционные каналы засоряются, и система теряет свою эффективность. Поэтому если в Вашем доме: Запотевают зеркала в ванной комнате Скапливается конденсат на поверхностях стен, мебели и сантехники в санузле Надолго остается неприятный запах в туалете Выход один — нужно устанавливать вытяжной вентилятор! Чтобы правильно подобрать вытяжной вентилятор необходимо знать объем и тип помещения, в котором предусматривается установка вентилятора. Дело в том, что согласно действующим нормативам, каждое помещение должно иметь определенную «кратность воздухообмена» — число, показывающее сколько раз должен «обновиться» весь объем воздуха за единицу времени. Кратность воздухообмена в помещениях разного типа Перемножив объем помещения на требуемую кратность воздухообмена, Вы узнаете, какой мощности необходимо купить вентилятор, чтобы обеспечить должный воздухообмен в помещении. Пример расчета: Санузел имеет размеры 3×2,5 м, высота потолков — 2,7 м. Следовательно, объем помещения равен: 3×2,5×2,7=20,25 м³. По приведенной таблице выбираем значение кратности воздухообмена для ванной комнаты. Для большей эффективности берем максимальную кратность, равную 10. Результат: вентилятор для санузла должен иметь мощность 20,25×10=202,5 м³/час ВЕНТИЛЯТОР ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ Ванная комната — одно из самых увлажненных мест в доме или в квартире. Поэтому для ее вентиляции лучше всего использовать…

0
Как выбрать мансардные окна
Интересное / 28.06.2018

Чтобы сделать окна для крыши максимально удобными в эксплуатации, компания FAKRO предусмотрела несколько способов открывания: Среднеповоротные — самая популярная конструкция окна для крыши. Благодаря фрикционным петлям,Как выбрать мансардные окнарасполагающимся в ее центральной части, створку окна можно оставлять в позиции наклона, а также поворачивать вокруг оси на 180°, что значительно облегчает мытье внешнего стекла. Окна для крыши со среднеповоротным способом открывания могут быть как деревянными, так и пластиковыми. Тут монтаж мансардных окон инструкция . С приподнятой осью поворота створки. Ось поворота створки расположена выше центральной части оконного короба, что позволяет изготавливать мансардные окна большой высоты (до 255 см), тем самым обеспечивая дополнительное освещение помещения и обзор. Створка фиксируется под углом 160° для удобного мытья. Окно с комбинированной системой открывания предусматривает два способа открывания: среднеповоротный (позволяет вращать оконную створку на угол до 180º, что значительно облегчает мытье внешнего стекла) и подвесной (по верхней оси от 0º до 35º). Сервисные окна благодаря своим большим размерам предназначены для выхода на крышу, например, для ремонта или проведения уборочных работ. Быстрое и легкое открывание окна на большой угол обеспечивает возможность аварийной эвакуации из помещения. Сервисные окна бывают разных моделей: распашные, эвакуационные, окна-люки (для неотапливаемых чердаков).

0
Особенности выбора женского пальто
Новости / 25.06.2018

Пальто — уникальная в своем роде вещь в гардеробе женщины, которая позволяет ей оставаться стильной и привлекательной даже в условиях сурового климата. В настоящее время магазин пальто http://www.avk-shop.ru/ предлагает широкий выбор моделей, различающихся по цветовой гамме, длине, крою, характеристикам материала, из которых они изготовлены. О том, что нужно учитывать при выборе подходящего варианта для себя, вы узнаете из данного обзора. На что обращать внимание? В зависимости от сезонного фактора изделие может быть: зимним; демисезонным; летним. Для пошива моделей используются разнообразные ткани — от теплых шерстяных до легких хлопковых. Они должны соответствовать строгим требованиям — быть прочными, износостойкими, немнущимися, обладать хорошими согревающими и ветрозащитными свойствами. Для производства зимних и демисезонных моделей в основном используются шерстяные ткани. Важно следить за тем, чтобы натуральных волокон в составе было не менее 60%. Это обеспечит благоприятный микроклимат, благодаря которому в пальто будет комфортно находиться как на свежем воздухе, так и внутри помещения. Наиболее качественными считаются изделия, в состав которых входит кашемир, альпака, мериносовая шерсть, велюр, мохер. Они обладают высоким теплосберегающими свойствами, хорошо держат форму, не мнутся, обеспечивают свободный приток воздуха во внутреннее пространство и впитывают излишки кожного испарения. Пальто рекомендуется приобретать в специализированных интернет-магазинах, сотрудничающих с производителями напрямую. Их ассортимент отличается разнообразием, а качество продукции…

0
Литьевой поликарбонат: преимущества и недостатки
Новости / 19.06.2018

В настоящее время в строительной индустрии используется несколько видов прозрачных материалов. Одним из наиболее востребованных является поликарбонат литьевой, который по определенным характеристикам превосходит стекло и полиэтилен. Приобрести его сегодня можно во многих специализированных компаниях, так что проблем с поиском подходящего для тех или иных случаев варианта точно не будет. О сферах использования материала, его преимуществах и недостатках стоит рассказать детальнее. Применение Литьевой (также его часто именуют монолитным) поликарбонат имеет следующие области использования: защитное остекление не только жилых, но и разного рода промышленных конструкций; возведение парников и теплиц; обшивка веранд, беседок, других объектов малого строительства; создание навесов, причем абсолютно любых размеров; сооружение заградительных заборов, а также шумопоглощающих экранов вблизи оживленных автомобильных трасс. Преимущества литьевого поликарбоната Их можно охарактеризовать следующим образом: Достаточно небольшой вес (данный параметр у описываемого материала в 2-3 раза меньше по сравнению с традиционным стеклом). Светопропускная способность поликарбоната колеблется в пределах от 80 до 90%; Гибкость. Она позволяет создавать изделия практически любой формы. Жесткость. Материал не теряет своих свойств при температуре окружающей среды от -50 до 120 градусов Цельсия. Недостатки Таковые тоже присутствует: малая абразивная устойчивость (легко поцарапать); необходимость защиты от прямых солнечных лучей. Заказывать описанную продукцию, как и этиленвинилацетат, лучше напрямую у изготовителей: так будет надежнее.

0
Украшение зала на свадьбу
Интересное / 14.06.2018

Настоящие романтики и утонченные натуры знают, что для любви не существует мелочей. Секрет удачной свадьбы – правильная расстановка акцентов. Все детали торжества должны быть тщательно продуманы. Отнеситесь к свадьбе как к шедевру, который будет написан вами и для вас. Тогда прикрашання залу на весілля станет не столько способом экономии средств, сколько послужит для выражения переполняющих вас чувств. Бюджет молодоженов накладывает определенные ограничения на проведение торжества. Украшение зала своими руками поможет не только обойтись без лишних расходов, но и позволит удивить гостей оформительскими талантами. Если вы запланировали тематическую свадьбу, старайтесь придерживаться основной стилистики при украшении зала так, чтобы декорации соответствовали главной задумке праздника. С помощью цветов можно преобразить банкетный зал и создать приятную атмосферу. Цветы для украшения и букет невесты должны быть выдержаны в одном стиле. Не стоит забывать, что каждый цветок обладает собственной символикой, поэтому букеты могут служить еще и зашифрованным посланием для гостей или признанием молодых в любви. Можно декорировать зал любимыми цветами определенного оттенка. Следующие рекомендации могут послужить для вас источником вдохновения. На каждый столик поставьте вазу с цветами: Вход в ресторан или банкетный зал украсьте цветочными воротами. В качестве основы для декорации можно использовать проволочный каркас: Для украшения торта используйте лепестки: На столы поставьте свечки, а вокруг…

0
Вступление в СРО
Интересное / 14.06.2018

Определение саморегулируемых организаций, список видов работ, требующих такого преобразования от компании или частного лица, и порядок получения статуса саморегулируемой организации указаны в Федеральном законе № 315, который вступил в силу в 2010 году. Этот закон дает полные ответы на все вопросы, которые могут возникнуть по поводу условий, организации и новых правил вступления в СРО. Итак, каждая саморегулируемая организация включает некоторое количество юридических лиц или ИП, которых объединяет общая сфера работы или профессиональная специализация. Закон о вступить в сро самара также подчеркивает, что это некоммерческая организация. Выполняя определенные виды работ, такая организация сама контролирует их качество. Поэтому она и называется саморегулируемой: органы государственного надзора и контроля включаются в оценку работы лишь по ее завершении. За процессом члены организации следят самостоятельно. Эта функция возложена на них государственным решением. Срочно к прочтению! Вы уже знаете, какой тип стратегии подходит вашему бизнесу? Мы подготовили 4 шаблона, которые помогут в разработке стратегии. Подробнее здесь >> До введения закона о саморегулируемых организациях строительная фирма, которая решила выполнить проект, должна была получить лицензию от государственных органов. Постоянное или проектное вступление в СРО означает, что фирме нужно получить допуск от руководства этого объединения. Организация будет сама контролировать каждую стадию работы своей фирмы над объектом, а государственные органы вмешиваться…

0
Виды и характеристики настенных часов
Новости / 07.06.2018

Настенные часы выполняют не только хронометрическую функцию. Люди часто приобретают их, чтобы украсить интерьер помещения. Сейчас можно найти множество вариаций таких изделий. Магазины предлагают купить настенные часы различных форм и размеров. Чтобы приобрести хорошее устройство, надо ознакомиться с некоторыми рекомендациями. Правила выбора Стоит обращать внимание на циферблат. В дешевых моделях он изготавливается из бумаги или картона. Эти материалы боятся сырости. Поэтому настенные часы с такими циферблатами не рекомендуется покупать для открытых веранд, кухонь и прочих помещений с повышенной влажностью. Самыми долговечными считаются изделия из металла, керамики и дерева. Для изготовления интерьерных настенных часов могут использоваться следующие виды стекол: акриловое; минеральное; приборное. Изделия первого типа отличаются высокой прочностью. Их сложно разбить. Основным недостатком акрила является отсутствие блеска. Также на поверхности могут появляться царапины. Замечательно смотрится минеральное стекло. Оно не отличается высокой прочностью, но придает часам блеск. Такие изделия не притягивают пыль и устойчивы к царапинам. Более прочным вариантом является приборное стекло. Оно, как и минеральное, придает изделиям блеск. Традиционным вариантом считаются механические настенные часы. Их нужно регулярно заводить. Эти изделия могут прослужить долгие годы, если периодически смазывать их внутренние детали. Единственным недостатком механических хронометров является необходимость корректировки времени. Кварцевые настенные часы удобны в использовании. Они работают от батареек. Такие модели оснащены…

0
НОЖИ ДЛЯ ШРЕДЕРОВ И ИХ ОПИСАНИЕ

Проходя профилактику или по износу, следует проводить замену активно функционирующих деталей дробилки. В основном, это касается такой детали, как ножи для шредера . Правильно будет, заказать элементы у надежного производителя, так как они обладают всеми необходимыми показателями: Износоустойчивость. Инструменты должны выдерживать ритм постоянной работы с высочайшими нагрузками. Высококачественный металл, из которого сделаны ножики. Элементы, которыми предстоит резать не должны искривляться во время работы. Инструмент должен легко затачиваться, не меняя при этом направления лезвия. Лезвия должны быть по габаритам и крепежам, абсолютно подобные оригинальным. Высокие режущие способности. Гарантию качества элементов вам сможет предъявить только надежный производитель, который возьмется изготовить деталь по индивидуальным эскизам или по традиционным проектам. Ножи для шредеров есть в наличии на складе, и вы можете их купить прямо сейчас. Также мы готовы выполнить качественное изготовление комплектующих на заказ по чертежам заказчика. Производство налажено. Цена насчитывается индивидуально. Ножи для дробилки Именно ножи для шредера обеспечивают в его функционировании высококачественную, быструю резку. Выбирая режущие элементы для своего оборудования, следует обращать внимание на размеры и виды ножиков. Разработано несколько видов этих элементов, которые предназначены для того чтобы измельчать: Резину. Бумагу. Пластик и др. В зависимости от материала, который нужно переработать изменяется сплав, из которого делают лезвия, текстура, размер и направляющие. Помимо…