0
Как подобрать готовые стельки?
Культура / 07.08.2018

I. Какие бывают готовые стельки? «Готовые стельки» — термин, как говорится, простонародный, обиходный. По сути же речь идет о сделанных на заводе стельках, которые имеют конструктивные элементы (подсводная часть, метатарсальный валик и т.д.), которые обладают заданными размерами. Изменить величину этих конструктивных элементов, их расположение, обычно или невозможно, или возможно лишь в очень ограниченном объеме. Это их основное отличие от индивидуальных стелек. В индивидуальных стельках можно менять все. В последнее время появился еще один «подкласс» стелек — так называемые «индивидуализируемые», т.е. поддающиеся небольшим но чрезвычайно полезным изменениям стельки. Не путайте с «индивидуальными»! II. Показания к применению. У фабричных стелек http://medortomir.ru , подобно лекарственным средствам есть показания к применению. Основными показаниями к их применению являются: 1. Боль в стопах как следствие врожденной или приобретенной деформации нижних конечностей (плоскостопие различных видов, полая стопа, варусная, эквинусная установка стопы, приведенные стопы, разная длина нижних конечностей и др.). 2. Чувство усталости в ногах и ощущение «проседания» сводов стопы при необходимости длительно находиться на ногах (часто бывает при работе «на ногах» у врачей, парикмахеров, поваров). 3. Уплощение сводов стопы во время беременности если стандартные стельки неудобны (действие определенных гормонов во время беременности приводит к повышению эластичности сухожилий и связок и к «распластыванию» стоп). 4. Неудобная подошва в…

0
Как дешевле ловить такси в Ташкенте
Интернет / 02.08.2018

Расскажу, как в Ташкенте дешево договариваться с таксистами. Сначала берем сумму, на которую мы хотим договориться, и кладем ее в отдельный карман. Хотя часто это не нужно, в некоторых крайних случаях помогает. Потом ловим такси, говорим куда хотим ехать и за сколько. В большинстве случаев отвечают что-то вроде «Еще пятьсот добавь» или «Давай две тыщи, нормальная цена». Тут надо твердо, но вежливо и дружелюбно сказать «Брат (дорогой, амакя), только тыща есть, больше не могу» или «Тыща окончательно, у меня всего пару тысяч в кармане, а еще обратно ехать!», ну или что-то в этом роде. Если хотите попроще и побыстрее, добавляете к сумме еще немного, можно совсем чуть-чуть и говорите «Ну ладно, давайте полторы». Дело в том, что большинству таксистов просто необходимо поторговаться, поэтому можно говорить хоть тысячу, хоть десять тысяч – они все равно попросят больше, и будут довольны, если цену немного прибавить. Часто после объявления цены таксисты строят кислую мину, презрительно усмехаются, или возмущаются. В этом случае просто аккуратно закрываем дверь и ловим следующую машину. Ни в коем случае не нужно злиться, спорить или ругаться. Таким образом с таксистом точно не договоришься, а доказывать что-то просто нет смысла. Есть и совсем простой способ. Просто говорить адрес и цену. Как…

0
Как выбрать помещение для будущего автосервиса?
Культура / 02.08.2018

Выбор помещения для автосервиса – очень ответственное дело. Тут главное позаботиться о правильном местоположении, удобстве подъезда, комнате ожидания для клиентов. Также важно выбрать такое помещение, куда без труда поместиться необходимое оборудование для СТО. Варианты Всего есть три варианта помещений, которые можно использовать для данного бизнеса: Покупка готового строения. Аренда. Строительство автосервиса «с нуля». Далее будут рассмотрены все варианты. Покупка здания для СТО Самый бюджетный вариант – приобретение гаража. Однако здесь есть свои достоинства и недостатки. Достоинства: 1. Владельцу не нужно платить арендную плату. 2. Гараж будет находиться в кооперативе, поэтому с поиском клиентов не возникнет проблем. 3. Нет необходимости тратиться на рекламу, поскольку соседи по гаражу обязательно расскажут о том, что рядом с ними открылся небольшой автосервис. Недостатки: 1. Маленькое пространство, в которое вряд ли поместиться профессиональное оборудование для ремонта автомобилей. 2. Отсутствует возможность обслуживания несколько транспортных средств одновременно. Второй вариант – покупка здания, которое предназначено специально для автосервиса. Будущий владелец сможет установить большие подъёмники, стенды для «сход-развала» и другое профессиональное оборудование. Также можно будет ремонтировать несколько машин одновременно, и нанять на работу нескольких специалистов. Однако обойдётся всё это удовольствие очень дорого. Следует отметить и то, что человеку придётся потратить кучу времени и денег на составление документов, изготовление рекламы и…