0
Защитные экраны для лица – назначение и использование
Новости / 15.08.2020

Многоразовые защитные лицевые экраны предназначены для предотвращения попадания в лицо брызг различного происхождения. В период эпидемии COVID-19 защитные экраны для лица рекомендуется применять для профилактики заражения коронавирусной инфекцией всем, кто имеет многочисленные социальные контакты, в первую очередь – медицинским работникам, продавцам, . Правила пользования Чтобы защитный лицевой экран эффективно выполнял свою функцию и долго служил, необходимо соблюдать следующие правила: не допускайте контакта защитного лицевого экрана с горячими предметами и жидкостями, агрессивными химическими веществами, острыми предметами; не перегибайте и не сминайте лицевой экран во избежание появления заломов; применяйте изделие в комплекте с медицинской маской или респиратором; после использования снимите защитный экран, придерживая за верхнюю часть, если нет возможности его обработать антисептиком, положите в плотно завязывающийся пакет; перед следующим применением изделие должно пройти антисептическую обработку; не допускается стерилизация защитного лицевого щитка в автоклаве; обрабатывать изделие можно, промывая его с обеих сторон мыльным раствором и ополаскивая теплой водой; для быстрой обработки можно применять антисептик с 60-70% содержанием этанола; хранить лицевой экран рекомендуется в заводской упаковке. У некоторых людей, имеющих индивидуальную чувствительность к материалу, из которого изготовлен экран для лица, могут появиться кожные аллергические реакции в месте соприкосновения кожи со щитком.

0
Телепортация в живом музыкальном исполнении
Интересное / 13.08.2020

Телепортация — это чаще всего тема научной фантастики, и для многих она вызывает в воображении бессмертную фразу «Просни меня, Скотти». Тем не менее, новое исследование показало, как его статус в науке на самом деле может быть использован в качестве другой и, возможно, маловероятной формы развлечения — живой музыки. Доктор Алексис Кирк, старший научный сотрудник Междисциплинарного центра компьютерных музыкальных исследований Университета Плимута (Великобритания), впервые показал, что музыкант-человек может напрямую общаться с квантовым компьютером посредством телепортации. Актуальное состояние ИТ-инфраструктуры, выявить слабые места и недостатки, получить практические рекомендации касательно того, какие изменения возможно внести для повышения эффективности функционирования структуры поможет аудит. На сайте https://itcenter.spb.ru/uslugi/audit-it-infrastruktury можете заказать подобную услугу. Также здесь помогут оптимизировать и сократить расходы на ИТ-сферу, оценить информационные риски и повысить уровень управляемости предприятием. В результате получился сеанс высокотехнологичного джема, в ходе которого смесь живых человеческих звуков и звуков, генерируемых компьютером, объединяется для создания уникального произведения. Говоря об исследовании, опубликованном в текущем выпуске журнала New Music Research, доктор Кирк сказал: «Мир спешит создать первые практичные и мощные квантовые компьютеры, и тот, кто первым добьется успеха, получит научное и военное преимущество благодаря невероятная вычислительная мощность этих машин. Это исследование впервые показывает, что это хваленое преимущество может быть полезным и в мире создания и…

0
Швеция отменила запрет на поездки в Лихтенштейн и Австрию с 13 августа
Культура / 13.08.2020

  Швeдcкий MИД пpинял peшeниe oтмeнить c 13 aвгycтa peкoмeндaции вoздepживaтьcя oт пoeздoк в Лиxтeнштeйн и Aвcтpию. Oб этoм cooбщaeтcя 12 aвгycтa в пpecc-peлизe миниcтepcтвa. Лeтнaя пoгoдa: кaк poccиянaм пpиoткpывaют гpaницы C 1 aвгycтa мoжнo oтпpaвитьcя в Лoндoн и Cтaмбyл, oтдoxнyть в Taнзaнии yдacтcя тoлькo в ceнтябpe Paнee Швeция oбъявилa o cмягчeнии ввeдeнныx из-зa пaндeмии oгpaничeний в oтнoшeнии 21 eвpoпeйcкoй cтpaны — Дaнии, Hopвeгии, Швeйцapии, Чexии, Aндoppы, Пoльши, Гepмaнии, Бeльгии, Фpaнции, Гpeции, Иcлaндии, Итaлии, Xopвaтии, Люкceмбypгa, Пopтyгaлии, Швeйцapии, Иcпaнии, a тaкжe Beнгpии, Moнaкo, Caн-Mapинo, Baтикaнa. Для дpyгиx cтpaн EC, Eвpoпeйcкoй экoнoмичecкoй и Шeнгeнcкoй зoн, a тaкжe Beликoбpитaнии peкoмeндaции визитoв лишь в cлyчae нeoбxoдимocти coxpaняютcя дo 26 aвгycтa. Для cтpaн внe Eвpocoюзa и двyx yкaзaнныx зoн oгpaничeния бyдyт дeйcтвoвaть дo 31 aвгycтa. Paнee 4 aвгycтa Eвpoкoмиccия пpизвaлa cтpaны EC нe зaкpывaть гpaницы из-зa кopoнaвиpyca. Пo cлoвaм пpeдcтaвитeля Eвpoкoмиccии, oгpaничeния нa cвoбoднoe пepeдвижeниe внyтpи Eвpocoюзa дoлжны пpимeнятьcя тoлькo в cлyчae cтpoгoй нeoбxoдимocти. Международные отношения стран имеют свои нюансы, о которых знают сотрудники на сайте https://zagrandok.ru/. Здесь опытные юристы знакомы с законами и изменениями в вопросах выезда заграницу. Полезные статьи на сайте помогут разобраться в подробностях интересующего вопроса. Посетите сайт прямо сейчас. Cтpaны EC yтвepдили 17 мapтa зaкpытиe нa 30 днeй внeшниx гpaниц…