Телепортация в живом музыкальном исполнении

13.08.2020

Сенсация от нобелевского лауреата: телепортация возможна

Телепортация — это чаще всего тема научной фантастики, и для многих она вызывает в воображении бессмертную фразу «Просни меня, Скотти».

Тем не менее, новое исследование показало, как его статус в науке на самом деле может быть использован в качестве другой и, возможно, маловероятной формы развлечения — живой музыки.

Доктор Алексис Кирк, старший научный сотрудник Междисциплинарного центра компьютерных музыкальных исследований Университета Плимута (Великобритания), впервые показал, что музыкант-человек может напрямую общаться с квантовым компьютером посредством телепортации.

Актуальное состояние ИТ-инфраструктуры, выявить слабые места и недостатки, получить практические рекомендации касательно того, какие изменения возможно внести для повышения эффективности функционирования структуры поможет аудит. На сайте https://itcenter.spb.ru/uslugi/audit-it-infrastruktury можете заказать подобную услугу. Также здесь помогут оптимизировать и сократить расходы на ИТ-сферу, оценить информационные риски и повысить уровень управляемости предприятием.

В результате получился сеанс высокотехнологичного джема, в ходе которого смесь живых человеческих звуков и звуков, генерируемых компьютером, объединяется для создания уникального произведения.

Говоря об исследовании, опубликованном в текущем выпуске журнала New Music Research, доктор Кирк сказал: «Мир спешит создать первые практичные и мощные квантовые компьютеры, и тот, кто первым добьется успеха, получит научное и военное преимущество благодаря невероятная вычислительная мощность этих машин. Это исследование впервые показывает, что это хваленое преимущество может быть полезным и в мире создания и исполнения музыки. Ни одна другая работа ранее не показывала этого в искусстве, и оно демонстрирует, что квантовое сила — это то, что каждый может ценить и наслаждаться ».

Квантовая телепортация — это способность мгновенно передавать квантовую информацию на огромные расстояния, причем ученые ранее использовали ее для отправки информации с Земли на орбитальный спутник на расстоянии более 870 миль.

В текущем исследовании доктор Кирк описывает, как он использовал систему под названием MIq (Multi-Agent Interactive qgMuse), в которой квантовый компьютер IBM выполняет методологию, называемую алгоритмом Гровера.

Обнаруженный Ловом Гровером в Bell Labs в 1996 году, это был второй основной квантовый алгоритм (после алгоритма Шора), который давал огромное преимущество перед традиционными вычислениями.

В этом случае он позволяет динамически решать музыкальные логические правила, которые, например, могут предотвратить диссонанс или придерживаться ¾ вместо обычного времени.

Он значительно быстрее, чем любой классический компьютерный алгоритм, и доктор Кирк сказал, что скорость важна, потому что на самом деле нет другого способа передать квантовую информацию, кроме как телепортацией.

В результате при воспроизведении темы из Игры престолов на пианино компьютер — машина с 14 кубитами, размещенная в IBM в Мельбурне — быстро генерировал сопровождающую музыку, которая передавалась обратно в ответ.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *