Преимущества и недостатки дверей из экошпона

14.12.2020

В последнее время двери из экошпона приобрели большую популярность. Изделия привлекают своим эстетичным видом, разнообразным дизайном и доступной ценой. Если вы ищете достойную замену конструкциям из натурального дерева, вам стоит https://dverilegko.ru/product-category/mezhkomnatnye-dveri/ekoshpon/ купить межкомнатные двери из экошпона. Внешне их практически невозможно отличить от природного материала.

Что такое экошпон, его особенности

Экошпон представляет собой современный материал, который задумывался как достойная альтернатива дорогостоящему шпону. Он обладает целым рядом существенных преимуществ перед натуральным покрытием. В первую очередь следует отметить хорошую износостойкость дверей, эффектный внешний вид, долговечность. Он искусно имитирует древесину разных пород светлых и темных оттенков. Однако, в отличие от натурального, материал экошпон оказывается гораздо дешевле в производстве.

Несмотря на то, что материал представляет собой полимер с многослойной текстурой, в его составе нет потенциально вредных веществ и соединений, в числе которых хлор и формальдегид. Это делает двери из экошпона полностью безопасными для человека. Их можно установить в спальне и детской.

Материал изготавливают из натуральных волокон древесины, которые надежно соединены между собой клеевым составом. При необходимости лист окрашивают, чтобы придать двери нужный оттенок. Материал хорошо поддается окрашиванию, цвет получается равномерным и насыщенным. Для придания экошпону прочности его прессуют под нарастающим давлением. Это делает его однородным и плотным. Тонкий лист в виде пленки поставляется производителям, которые затем методом вакуумного прессования накладывают его на дверное полотно.

Двери из экошпона устойчивы к перепадам температуры, воздействию влаги и грибка. Их можно использовать в ванных комнатах и на кухнях. Покрытие легко поддается очистке. Для мытья конструкции можно применять щадящие чистящие средства (благодаря непористой структуре материал отталкивает влагу).

Однако такие изделия не лишены своих недостатков. По показателям прочности и устойчивости к механическим повреждениям они уступают дверям из натурального шпона и массива дерева.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *