Самые интересные факты о каждой мелочи на планете.

14.01.2022
Интересные подробности о спортивной ходьбе

Хотя работа не входила в программу традиционных Олимпийских игр, в то время она была популярна среди спортсменов. Для развития выносливости они преодолевали большие расстояния пешком. Например, легендарный...

Интересные факты о Ереване

Ереван, столица Армении, входит в число древнейших городов нашей планеты, он был основан в 782 году до нашей эры. Тогда-то Аргишти I, правитель государства Урарту, заложил здесь крепость…

Интересная информация о Багамах

Официальное название этого государства — Содружество Багамских островов. Страна расположена в Атлантическом океане к юго-востоку от полуострова Флорида. Багамы, безусловно, являются одним из самых горячих туристических мест на планете, преимущества туризма…

Хорсполо – отдых аристократов

Лошадиное поло считается старейшим развлечением персонала в мире, появившимся более двух тысяч лет назад и широко распространенным в Персии и Индии. Он в Индии с этим видом спорта...

Интересные факты о Переславле-Залесском

Сейчас город Переславль-Залесский составляет половину Ярославской области и был основан князем Юрием Долгоруким в 1152 году. Переславль-Залесский расположен на двух берегах реки Трубеж, впадающей в Плещеево…

Интересная информация о шафране

Шафран – это пряность, получаемая из высушенных рылец цветков шафрана. Во все времена эта пряность считалась одной из самых дорогих на земле. А завышенная цена определяется большими трудозатратами. В направлении…

Кимры - обувная столица России

Небольшой город Кимры расположен на востоке Тверской области, в 130 км от Москвы. Первая точка выхода из Кимр относится опять же к середине шестнадцатого века, когда Кимры были еще селом. Состояние этого города...

Интересные подробности о железе.

Прототип современного железа появился очень давно, например, в исторической Греции в IV веке до нашей эры. Шипящий металлический стержень, используемый для глажки одежды. А традиционные римляне разглаживали морщины горячей водой...

Интересные факты о Таймырском полуострове

Полуостров Таймыр — крупнейший в России, его территория составляет около 400 тысяч квадратных километров. Этот полуостров входит в состав крупнейшего муниципального района страны - Таймырского Долгано-Ненецкого района. На Таймыре есть…

Интересная информация о грибном рынке в Москве

В дореволюционной Москве было популярно такое выражение - "идти на лед". Для современных москвичей это мало что будет значить, а вот ветераны моментально поймут, в чем суть. Фактор в том,…

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *