Самые распространенные поломки электросамокатов и меры их профилактики

27.05.2020

С каждым годом электросамокаты в столице набирают популярность. При помощи этого средства передвижения можно быстро добраться до места работы, учебы, станции метро или иного пункта назначения. Устройства компактны, поэтому в сложенном виде их можно без проблем хранить дома и возить в общественном транспорте. А если вы заметили сбои в работе, ремонт электросамокатов в Москве https://electro-smart.ru/remont-elektrosamokatov в большинстве случаев помогает устранить проблему.

Распространенные неисправности

Часто батарея начинает с каждым разом разряжаться все быстрее. Срок службы АКБ меньше, чем у электросамокатов, так что в этом случае ее следует заменить. Иначе однажды она просто перестанет заряжаться. Если во время езды раздаются скрип и скрежет, причина может крыться в выходе из строя подшипников. Нередко происходит потеря контактов из-за окисления. Причиной тому обычно служит передвижение под дождем и/или по лужам. Если во время езды по ровной дороге вы заметили, что колеса вибрируют — возможно, их целостность нарушена. После падений и иных механических повреждений из строя могут выйти разные детали — от рулевой рейки до мотора. Желательно отправиться в ремонтную мастерскую и провести диагностику.

Профилактика неполадок

Используйте электросамокат в соответствии с его типом. Например, если он не предназначен для перемещения по траве, воздержитесь от этого. Избегайте езды под дождем и по лужам. Если часто приходится это делать, обратитесь в мастерскую для герметизации мест, куда может попасть вода. Регулярно смазывайте движущиеся части. Храните устройство в сухом месте при комнатной температуре. При обнаружении даже незначительных неполадок, которые вы не можете устранить самостоятельно, обращайтесь в ремонтную мастерскую.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *