Когда необходима промывка автокондиционера

09.01.2019

В некоторых ситуациях требуется проведение полной промывки системы кондиционирования воздуха в автомобиле. Это довольно трудоемкая процедура при серьезным ремонте автокондиционеров http://www.nrf.ru/services_air_conditioning/8749/. Она подразумевает собой полный демонтаж всех узлов системы охлаждения воздуха в автомобиле: радиатора, испарителя, терморегулирующего вентиля, масляного фильтра-осушителя, компрессора. После предварительной прочистки специальными сольвентами система собирается и промывается уже в составе контура на стенде. При этом может требоваться замена некоторых узлов и обязательная смена всех резиновых прокладок.

Случаи, когда промывка неизбежна

Например, если автомобиль эксплуатировался с каким-нибудь снятым агрегатом, то процедуры промывки не избежать. Так как в этом случае в систему гарантированно попала влага, которая может привести к серьезной поломке холодильного агрегата и дорогостоящему ремонту. Другие случаи эксплуатации автомобиля с разгерметизированной системой кондиционирования (например, пробит радиатор или трубопровод хладагента) при проведении ремонта также обязательно подразумевают выполнение промывки системы. Если же произошло заклинивание поршня компрессора холодильного агрегата, то перед его заменой, следует осуществить полную очистку агрегатов, так как внутри них могут находиться механические частицы или грязь, которая вновь приведет к поломке.

Для автовладельца стоимость этой услуги складывается из работ по разборке и монтажу узлов и агрегатов, цены заменяемых неисправных деталей и стоимости самой промывочной жидкости.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *