Что такое кассовый аппарат?

10.09.2015

Наверное, каждый из нас знает и понимает, что продажа товаров, оказание услуг за наличный расчет или применение пластиковых карт подразумевает использование контрольно-кассовой техники.

Наверное, каждый из нас знает и понимает, что продажа товаров, оказание услуг за наличный расчет или применение пластиковых карт подразумевает использование контрольно-кассовой техники. Мы являемся покупателями товаров, потребителями услуг, и как раз кассовый чек и служит доказательством факта оплаты этого же товара или оказанных услуг. Именно чек в случае чего позволит отстоять права потребителя, получить гарантийное или послепродажное обслуживание. К тому же кассовый аппарат помогает упорядочить работу любого предприятия, вести учет поступивших средств и тому подобное. Еще одной очень важной его функцией является осуществление контроля над предприятием со стороны государства.

Прежде чем купить кассовый аппарат нужно определиться, какой именно вам нужен. Существует 2 основных их вида: фискальные и нефискальные. Различие  заключается в наличии фискальной памяти. Под такой памятью подразумевается носитель информации, где накапливаются данные об всех операциях, совершенных с помощью кассового аппарата, при чем эти данные нельзя удалить или изменить. Фискальная память защитит от неприятностей, которые могут создать надзорные органы при проверке финансовой деятельности предприятия, выявив нарушения. Это позволит иметь хорошую репутацию в контрольных государственных структурах, что немаловажно.

Кассовый аппарат, если сравнивать с фискальным регистратором имеет как ряд плюсов, так и минусов. К преимуществам можно отнести, прежде всего цену. Кассовый аппарат значительно дешевле. К тому же можно сначала приобрести кассу и работать на ней, а программу и подключение у ПК установить уже позже. Плюсом еще является автономный режим его работы. К примеру, при поломке ПК, работать на фискальном регистраторе уже невозможно.

По функциональному назначению один кассовый аппарат в принципе ничем не отличается от другого. Все они нужны для фиксации факта продажи и печати чека. Разница же лишь в размерах, способности подключению к бухгалтерским программам, наличию аккумулятора или автоматического денежного ящика. Все зависит от типа предприятия и частоты использования кассового аппарата. Если у Вас большой поток покупателей, то вам подойдет соответственно касса с наибольшим размером. Плюс к этому она имеет встроенный денежный ящик. Если же поток не так велик, да и места под большой кассовый аппарат нет, то подойдут аппараты и среднего и маленького размера. Особенно маленькие КА используется в разъездной торговле, т.к. чем меньше и легче кассовый аппарат, тем лучше.

Купить кассовый аппарат можно как в интернет-магазине, так и в специализированных магазинах для автоматизации торговли. Ассортимент их очень большой, потому тут важно сделать правильный выбор, учитывая все аспекты и необходимые параметры.

Почему стоит выбрать именно нашу компанию?

Мы предоставляем только качественное оборудование по оптимальным ценам, а наши высококвалифицированные консультанты и менеджеры помогут Вам выбрать необходимый товар, подходящий именно Вашему предприятию. Посмотреть детальную информацию, проконсультироваться и оформить заказ Вы можете на нашем сайте wmsteh.com.ua.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *