Какую тумбу под телевизор выбрать?

20.10.2017

В обстановку комнаты, выполненную в классическом стиле, отлично впишется тумбочка из натурального дерева подробнее тут, которая прослужит достаточно долго или тумбочка из МДФ либо же ДСП, как более дешевый вариант. При выборе тумбочки следует проверить качество фурнитуры, прочность креплений и столешницы, на которой можно разместить даже массивную стереотехнику, ведь от этого в первую очередь будет зависеть не только практичность, но и долговечность в использовании. Тумба может быть любой формы: прямоугольная, полукруглая или квадратная, абстрактной формы, но следует учитывать ее размеры, которые должны быть больше самого телевизора. В таком случае комбинация: тумба-телевизор будет устойчивой и безопасной, что немаловажно, особенно если в доме есть дети. Не стоит устанавливать на тумбу сабвуфер домашнего кинотеатра, тяжелые колонки, которые своими вибрациями оказывают негативное влияние на телевизор.

Высота изделия определяется в зависимости от предпочтений людей, которые будут смотреть телевизор и если предполагается смотреть его на диване или в кресле, то оптимальной будет высота в пятьдесят сантиметров. Если зрители предпочитают размещаться на полу, то и тумба должна располагаться ниже, чтобы не возникало перегрузки шейного отдела позвоночника.

Виды тумб под современные телевизоры
Телевизор можно расположить на любой тумбе, но лучше использовать тумбу-комод, которая совмещает в себе подставку под телевизор, колонки и другую технику. В выдвижных ящичках и на полочках такого комода можно разместить диски, гарнитуру, сложить журналы и множество необходимых вещей. Особой популярностью на сегодня пользуется тумба-стойка, снабженная специальным кронштейном, при помощи которого можно закрепить телевизор, а затем менять его положение в нужную сторону. Такое крепление является максимально прочным и безопасным. При небольшой площади помещения отличным вариантом является угловая тумба, которую можно установить в углу, значительно экономя пространство. Тумбочка может быть подвесной, тогда экономия пространства будет максимальной, но такое изделие не сможет выдержать больших нагрузок, она может быть мобильной при наличии колесиков, тогда следует выбирать более надежное крепление телевизора.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *