ГОРОД И ЛЮДИ

04.09.2015

Знакомьтесь! Ренийцы – братья Тютюнник


 Денис Тютюнник

 Максим Тютюнник
 Форвард  Защитник

  Говорят баскетбол – игра великанов. Действительно, рост свыше 2-х метров не считается тут необыкновенным. Конечно, в борьбе под щитом преимущество и игроков высокого роста. Но, если «невысокие» спортсмены – быстро проводят мяч к щиту соперников, внезапно отбирают мяч, и делают снайперский бросок по кольцу – приходит успех.

Многое зависит от подвижности, выносливости и быстрой реакции. Баскетбол – игра коллективная.

Знакомьтесь! Ренийцы – братья Тютюнник, выпускники школы 2, студенты Львовского политеха. Братья начали заниматься баскетболом еще в младших классах.

Наталья Гуляева.
Мастерица по вязанию крючком, рассказала нам о своем творческом ремесле.

«…Вязание крючком – это очень древнее ремесло, которое берет свое начало с династии Французских королей. Тогда это было мужское ремесло, со временем оно перешло к женщинам.

Вязание крючком – это тонкая нитка: ( Хлопок, Ирис, Вискозная нитка, Акрил, Милан ) и др. Сейчас опять возвращается мода на вязание. Это очень кропотливая работа, ее надо любить. Освоить может практический каждый, но, художественное совершенство – не каждому дается.

Вязание – это индивидуальное, для этого требуются художественные задатки, чувство эксклюзива.
( Это: шляпки, сумочки, скатерти, салфетки, шали, палантин, кофточки, топики, платья ) и др.
С 12 – лет я училась вязать у известной Ренийской мастерицы. Меня вдохновляли красота и неограниченные художественные возможности.

Первая моя работа – это жилетка в полоску, затем пошли салфетки, воротнички и др.

Я начинала с обычных катушечных ниток и простых узоров и изделий. Так, постепенно совершенствовала свое мастерство, переходя на более сложные работы. Разнообразие узоров – вдохновляет на создание оригинальных авторских моделей.

Мода – это основной стимул, а она изменчива. Естественно, важна и материальная сторона. Вещи, вязанные крючком, пользуются спросом и у взрослых, и у детей.

Со временем рос спрос, и я начала заниматься этим постоянно – эта работа мне нравится.
Отдавая силы и время этому ремеслу, я получаю большее: это и настроение, и вдохновение, и широкий круг общения. Реальные плоды моего труда, снова и снова вдохновляют меня на творчество.

В этом ремесле есть и творчество, и креатив, и доход. Если есть желание и азы – рада помочь…».

  Беседовал И. Соколов





 

 

 

 

 

 

 

 

 

На предыдущую страницу.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *