ФЕСТИВАЛЬ ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА

25.09.2015

Чемпионат Ренийского района по мини-футболу, удался, но так же есть над чем работать.
Много нареканий было на судейство, но в то же время никто из возмущающихся не захотел проявить себя в качестве судьи и показать «мастер класс»…..

 

Президент Федерации Футбола в Ренийском Районе 


ФЕСТИВАЛЬ  ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА

27-го марта, в г.Рени, в Центре детского творчества, состоялся районный фестиваль литературного творчества «Веснян втрила». Были гости с г. Измаила, сел, дети и взрослые.

 

Приехали люди разных национальностей, возрастов и рангов. У поэзии нет границ, у нее есть объединяющее начало. Воспевающий мир,наверное должен иметь зоркие глаза и большое сердце. Прикосновение к поэзии – это как прикосновение к венцу творения, это не возвеличивание, это – величие.

Первыми на сцену вышли Измаильчане, во главе с Мариной Копаной. Хорошо читали и пели вдохновенно! А Марине – отдельная благодарность, она в Рени была звездой, и в  Измаиле стала звездой.

Экстравагантная Галина Дюрис и загадочный Александр Кокалко прочитали свои оригинальные стихи. Интересные стихи прочитали Михаил Григоренко и Надежда Брусенская, и многие другие.

Ну и конечно – села, интернациональные стихи – это экзотично. Особо хочется  отметить Котловинских поэтов, во главе с Н. Дейнека, сердечные звучали стихи. Но, когда Нина Ивановна начала читать стихи В. Узуна, все, что было прочитано до, показалось прелюдией. Это были глубокие, искренние, тонко раскрывающие и передающие внутренний мир человека и его связь с окружающим миром. Действительно, Василий Узун – это самородок Бессарабии.  Слушая стихи Василия, начинаешь видеть красоту мироздания, слышать гармонию природы, чувствовать человека.  Слушая мелодию рифмы – черствое сердце оттаивает, отходит суета, и начинаешь ощущать величие жизни. Через чувства приходит осознание неповторимости, очищения, позитива. В этой современной, в большинстве – духовной свалке, стихи Василия – как луч света в конце тоннеля.

Огромное спасибо организаторам, особенно великой труженице – Валентине Павловне Осадчей.

 

И. Соколов

Фотографии смотреть.

 
 

 

 

На предыдущую страницу.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *