Прописка ребенка и его воспитание после развода родителей

20.04.2018

Когда работники загсов регистрируют браки, они обязательно желают супругам долгой и счастливой семейной жизни. Однако статистика неумолимо отмечает: в некоторых регионах РФ в пределах 80% браков однажды расторгаются.

Если семья – это лишь муж и жена, ситуация чуть проще: пожили, не получилось, поделили всё, что могли и разбежались. Но если в семье уже есть ребёнок (дети), всё сложнее. Здесь ответственность гораздо выше.

Как воспитывать детей? В Семейном кодексе об это говорится не так уж много. Основная мысль – родители обязаны заботиться о детях.

На деле многие родители всю оставшуюся после развода жизнь оказываются неспособны к цивилизованному общению друг с другом хотя бы ради детей. Это поведение в корне неверно и наносит любому ребёнку колоссальный вред.Значит, если в вашей жизни назревает ситуация развода, настраивайтесь на другое: статус супруга может измениться, звание родителя – вечно. Будьте внимательны к своим детям во всех отношениях и обеспечьте им после расторжения брака максимальный комфорт.

Чем регулируется вопрос прописки ребенка после развода родителей
Когда родители разводятся, они обязаны решить, с кем останутся их дети. Самый распространённый вариант – когда место жительство устанавливается у матери, реже — у отца.

В судебное заседание супруги обычно приходят с уже готовым решением о проживании ребенка после развода родителей. Если его нет – вопросом займётся судья, причём мнение детей старше десяти лет непременно учитывается.

Кроме того, Прописка ребенка, если родители в разводе

сколько зарабатывают мать и отец, как они вообще обеспечены;
их способность обеспечить ребёнку проходить обучение, быть под наблюдение врачей, всесторонне развиваться;
другие вопросы, которые будут важными в контексте дела.
Если следовать всем правилам, ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства «основного» родителя.

Как зарегистрировать малыша после расторжения брака
Как зарегистрировать малыша после расторжения бракаЧеловек не может жить «нигде». В особенности если это ребёнок. Во многих случаях родителю, при котором дети остаются, не раз придётся подтвердить совместное проживание.

Далее мы расскажем о том, как прописать ребенка к матери или к отцу после развода.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *