Безопасная еда.

26.10.2020

 

День рождения светлый праздник. Имениннику хочется подарить что-то интересное, необычное, чтобы запомнилось и вызвало позитивные эмоции. Интернет- магазин подарков сюда https://art-gift.com.ua/ имеет широкий ассортимент удивительных ярких подарков, способных поднять настроение.
Правильное питание – это питание при котором нет проблем с желудком и кишечником. Многие наркотические продукты действуют на нас так, что кажется будь-то организм требует очередной дозы приятных ощущений от приема пищи. Но пища сегодня наполнена сюрпризами в виде пищевых добавок, вредных для здоровья.

Многие продукты питания заражены сальмонеллой. Например яйца домашней водоплавающей, а также мясо домашней птицы. Недостаточно проваренное мясо может стать источником инфекции. Бациллы сальмонеллы находят в самых неожиданных местах. Например, в арахисовом масле и шоколаде в рыбе, говядине и свинине, в орехах кокоса и дрожжах. Более двух тысяч видов этой бактерии встречаются все чаще и приносят неприятности в виде диареи и  рвоты.
В замороженных ягодах итальянской компании Данти Фрутти, закупленных в Украине обнаружен вирус гепатита А. Продукция срочно была изъята из супермаркета. Вирусы хорошо переносят заморозку, потому ягоды необходимо проваривать перед употреблением на всякий случай. Только длительное кипячение может спасти от заражения.

Многие орехи, фрукты и овощи поражаются плесенью. которая выделяет афлатоксины. Встает  вопрос что же можно кушать без вреда?

 

 

 

 

 

 

 

7

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *