Как Halyk bank относится к пенсионерам и социально незащищенным категориям граждан?

15.08.2019

Привычная для граждан Республики Казахстан проблема банков — отношение к клиентам. Особенно, если ты «простой смертный». Впрочем, это самое отношение — отношению рознь. На практике в банках бывают самые разные случаи. Об одном из них ниже.

Отцу жительницы Алматы разрезали банковскую карту и выгнали из Halyk bank. Пенсионеру пришлось вытерпеть целую плеяду унижений, после чего он попросту впал в состояние перманентного страха перед новыми оскорблениями.

Якобы, Halyk bank (в переводе означает именно Народный банк) и не должен был обслуживать «простых смертных», если, мол, пенсионерам не нравится — пускай подыщут другой банк, а Халык создан для обеспеченных и успешных людей.

Отцу жительницы Алматы разрезали банковскую карту и выгнали из Halyk bank. Пенсионер унес с собой домой целый букет унижений, после чего он попросту впал в состояние перманентного страха перед новыми оскорблениями. Историю детально описывает Информационное Агентство «Регистр ТВ Казахстан». Сказать, что Халык банку наплевать на простых людей, это не сказать ничего. Если учесть тот факт, что в переводе на русский Халык банк — это «народный» банк, то становится смешно. Но не было бы так смешно, не будь все так грустно. Поверьте, пережившему психологические надругательства отцу Анны Дмитриевич было не просто грусто, ему было жутко. Именно так людей доводят до сердечного приступа и смерти. Измывались над ним в Halyk bank крайне изощренно.

Такое отношение к социально незащищенным слоям населения — норма для Халык банка

Пожилому мужчине внаглую разрезали банковскую карту и выгнали из банка. Жительница Алматы Анна Дмитриевич пожаловалась на Halyk Bank у себя на странице в Facebook. Она сообщила, что ее пожилого отца якобы отказались обслуживать в одном из филиалов, сославшись на то, что у них обслуживаются только олигархи.

«Звонит мне сегодня папа-пенсионер и чуть не со слезами просит денег. Для него это не свойственно. Они у него всегда есть, ведь у него неплохая пенсия и заработок. Но сейчас с работой что-то произошло и осталась пенсия. Но что странно, я вижу через смс (его Карта привязана к моему номеру), что его пенсия у него копится и он ее не снимает вовсе.

Спрашиваю почему не снимаешь? Говорит, что в отделении на Ауезова, 175 ему сказали не приходить за своей мелочью, у них там только «олигархи» обслуживаются.

Halyk bank

«Послали в Каспи. Сказали для бедных банк, туда иди. Сказал, что карту его забрала сотрудница и при нем ее разрезала. Теперь он просто боится идти в любой банк, кому понравится быть униженным?», — написала А. Дмитриевич.
Она также отметила, что из-за инцидента ее отец вынужден сидеть, что называется, впроголодь.

«У меня папа, заслуженный мастер спорта международного класса по фехтованию, Чемпион СССР, тренер. Да, он не богат, но живет на свои заслуженные. У меня ничего не берет. Говорит у тебя самой дети, а мне хватает всего. Но тут он, конечно, не выдержал»,- сообщила женщина.

Также А.Дмитриевич заверила, что намерена разобраться с отделением банка, где унизили ее отца.

Halyk Bank не должен ориентируется на малообеспеченных пенсионеров

Помимо прочего Анна Дмитриевич заверила, что намерена подать в суд на отделение банка, где жестоко унизили ее отца. В свою очередь, в комментариях к посту сотрудники Halyk Bank написали, что по данной ситуации проводится проверка.

«Мы открыты для конструктивной критики, по данной ситуации уже разбираемся», — отписались в банке. На запрос Regtv.KZ пресс-служба банка в крайне нелицеприятной форме дала понять, что проблемы пенсионеров не в приоритете. Не нравится обслуживаться в Halyk Bank, следует поискать другой — «для соответствующих слоев населения».

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *