0
ВЗЯТКИ
Интересное / 05.09.2015

 Всея Руси лихоимцы  Каждый правитель в России за время своего царствования делал как минимум две вещи: начинал бороться с взятками и признавал невозможность их побороть. «А кто из вас умеет гуся разделывать»? — спросил Иван Грозный у палачей на торговой площади. Перед ним на коленях стоял осужденный дьяк. «Слишком большой посул взял, — пояснил царь, — гуся, нашпигованного монетами принял». Палачи молчали. «Так я вас научу, — продолжил, посмеиваясь, Грозный. — Сначала отрубите ему ноги по половину икр, потом руки по локоть». Блеснул топор. «Что, вкусно ли гусиное мясо»? — ласково обратился Иван к воющей от боли жертве. Но вот, наконец, несчастному отрубили голову. Это была первая казнь в России за взятку. Шел 1556 год…

0
1/8 финала на Кубок губернатора по футболу
Культура / 05.09.2015

Коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.   В г. Рени открылся клуб страйкболистов. Сайт: http://airsoft-reni.od.ua Страйкбол (от англ. strike — удар и ball — шар) — некоммерческая, командная, военно-спортивная игра, вид активного отдыха, ролевая командная игра военно-тактического направления. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ), выполняя поставленные сценарием задачи. В качестве вооружения игроки используют, так называемую мягкую пневматику, стреляющую пластиковыми шариками калибра 6 и 8 мм с силой менее 3Дж (в отдельных регионах — менее 3,5Дж). Сами игроки в страйкбол позиционируют игры как «коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.»

0
БОРЬБА КУШТИ
Культура / 05.09.2015

В Индии прошел традиционный турнир по древней борьбе кушти Турнир по традиционной индийской борьбе в грязи — кушти (Kushti) — состоялся 15 февраля в центре под названием Akhaar, в городке Колхапур, в 400 километрах от города Мумбаи.

0
Какие повреждения кузова авто требуют ремонта?
Интернет / 05.09.2015

Какие повреждения кузова авто требуют ремонта? Автомобиль сегодня – это наш главный помощник. И те проблемы, которые с ним возникают – это не только нехватка бензина или необходимость поменять колеса или даже ремонт мотора. Очень важной частью машины является ее кузов. И владельцу всегда хочется, чтобы он был в хорошем состоянии. Однако и его касаются повреждения. Они могут возникать из-за износа самого авто, а также из-за аварий, которые так часто случаются на дорогах.

0
ГОРОД И ЛЮДИ
Культура / 05.09.2015

Крымские татары, как известно, по вероисповеданию мусульмане-сунниты. На протяжении многих веков у них формировались обряды, обычаи, праздники. В годы депортации стали исчезать веками соблюдаемые традиции. В настоящее время возникла необходимость возвращения к родным истокам. И первой ласточкой явилось масштабное проведение одного из самых почитаемых как у крымских татар, как и у гагаузов, праздников — дня Георгия — Хыдырлез..