УКРАИНА — ЕС

08.08.2015

Украина и ЕС договорились об упрощении визового режима для украинцев
 2012-07-23 17:53:00 • Украина 
Ukranews

Украина и Европейский Союз подписали соглашение об упрощении визового режима для граждан Украины. Об этом министр иностранных дел Константин Грищенко написал на своей странице в Twitter.

«Вести с дипломатических полей: только что подписал соглашение об упрощении визового режима с ЕС», – сообщил министр.

Отвечая на вопрос одного из пользователей, не пора ли установить упрощение визового режима для простых граждан, а не чиновников и религиозных деятелей, Грищенко сообщил, что подписанное соглашение касается всех украинских граждан.

По словам министра, соглашение станет важным шагом к введению с ЕС безвизового режима для граждан Украины.

Сегодня, 23 июля, Грищенко отбыл в Брюссель для участия в 3-м министерском заседании стран-участниц инициативы ЕС «Восточное партнерство».

По словам директора департамента информационной политики МИДа Олега Волошина, соглашение предусматривает расширение категорий украинцев, которым будут оформляться визы по упрощенной процедуре, и установление максимальной платы за услуги – 30 евро.

На минувшей неделе Украина и ЕС парафировали положения Соглашения об ассоциации, которые касаются зоны свободной торговли. После этого, согласно процедуре, стороны будут вести переговоры о подготовке к подписанию документа.

Читайте новости ukranews.com в социальных сетях facebook и twitter.
Источники: Укранськ новини

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *