«Просвещение» за здоровый образ жизни!

11.02.2020

Группа компаний «Просвещение» презентовала акцию «Здоровый образ жизни – путь к успеху». Программу для школьников и педагогов представили на круглом столе в Нижнем Новгороде.
В мероприятии приняли участие ведущие эксперты в области образования, руководители молодежных общественных организаций Нижегородской области, представители духовенства, а также старшеклассники. Дискуссия была посвящена главной цели — формированию позитивного отношения к здоровьесбережению.
Открыл конференцию и дал стартовый урок акции депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета ГД по образованию Геннадий Онищенко.
Здоровый образ жизни – это система разумного поведения человека (умеренность во всем, оптимальный двигательный режим, закаливание, правильное питание и отказ от вредных привычек) на фундаменте нравственных и культурных традиций, которая обеспечивает человеку физическое, духовное и социальное благополучие.
Вице-президент по издательской деятельности группы компаний «Просвещение» Копылова Виктория отметила, что инициатива и мотивация к активной жизненной позиции в вопросах здоровья у учащихся – это одна из ключевых задач на сегодня. Группа компаний «Просвещение», участвуя в работе системы образования на всех уровнях, готова и в дальнейшем расширять представления о нравственных ценностях и семейных традициях, способствовать гармоничному умственному и физическому развитию учащихся. Читать _____________________________________________________________________________________
Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение»
Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
E-mail: [email protected]
http://www.prosv.ru/
_____________________________________________________________________________________________
«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения».
Группа компаний «Просвещение» сегодня – образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.
Одно из ключевых направлений развития компании – цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *