ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

25.08.2015

 Сегодня торжественное открытие Олимпийских игр в Сочи

Сегодня в Сочи на стадионе «Фишт» состоится Церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр.
XXII зимние Олимпийские игры (6-23 февраля) в полном объеме покажет «Первый Национальный» канал.

Сегодня торжественное открытие Олимпийских игр в Сочи

Сегодня в Сочи на стадионе «Фишт» состоится Церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр.
XXII зимние Олимпийские игры (6-23 февраля) в полном объеме покажет «Первый Национальный» канал.
Торжественное открытие начнется в 18:00 и будет транслироваться сразу на двух украинских каналах: «Первом Национальном» и «Интере».
Генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст рассказал о некоторых подробностях предстоящей церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
«Церемония открытия — самое главное телевизионное шоу. Церемония открытия — это визитная карточка страны. Она должна быть не только яркой и красивой, но и очень информативной, ведь ее будут смотреть люди, далекие от спорта.
Выдаю один из секретов — олимпийский гимн будет исполняться на русском языке оперной дивой Анной Нетребко. А большая часть церемонии пройдет под классику и симфоническую музыку.
К сожалению, мы не можем, как в Лондоне, похвастаться таким количеством мегазвезд. Ролик с Бондом и королевой был одним из самых запо-минающихся, и у нас тоже будет сюрприз. Конечно же, никакими темами, интересующими только россиян, зарубежных зрителей мы перегружать не будем», — пообещал Эрнст.
Всего на Олимпиаде будет разыграно 98 комплектов наград. Национальную сборную Украины представят 43 спортсмена.

В.Янукович пожелал спортсменам на Олимпиаде играть мощно Президент Виктор Янукович встретился с членами олимпийской сборной Украины в Сочи и пожелал им успехов и побед на XXII Зимних Играх. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. «Глава государства отметил, что приехал встретиться с украинской командой, чтобы поддержать и поднять боевой дух спортсменов. Он также пожелал им всегда достигать тех целей, которые они ставят перед собой. По убеждению Президента, в этом олимпийцам должны помочь характер и воля к победе», — говорится в сообщении. Глава МОК заявил о готовности к «лучшей в истории Олимпиаде». В.Янукович отметил, что будет болеть за украинскую сборную. «Будем следить, будем болеть, будем вместе помогать вам, чтобы вы шли вперед мощно», — сказал он.                                                                                                                                   И. о. министра молодежи и спорта Равиль Сафиуллин от имени спортсменов поблагодарил за поддержку, которая оказывается спорту в целом и олимпийской команде в частности, отметив, что в этом году финансирование спорта на Украине увеличено почти на 20%. Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка отметил, что украинскую команду на Играх представляют 43 спортсмена. Он поблагодарил главу государства за поддержку спорта и олимпийского движения. «Хотел бы выразить слова благодарности за поддержку спорта, олимпийского движения — мы это видим. Спасибо, что приехали нас поддержать», — сказал Бубка.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *