Какое платье выбрать для фигуры типа «яблоко»

24.05.2020

Обладательницы фигуры типа «яблоко» не могут похвастаться узкой талией. Однако это не повод отказываться от женственных и стильных образов. Рассматривая платья больших размеров http://www.vvb.com.ua/catalog/3278, следует выбирать те модели, которые подчеркивают достоинства фигуры (например, стройные ноги или красивую зону декольте) и отводят внимание от проблемных участков.

Подходящие фасоны

Один из удачных вариантов – платье прямого кроя. Оно визуально вытягивает силуэт. Хороший вариант — трапециевидный крой: он придает фигуре женственности. Оба фасона отлично вписываются как в повседневный, так и в деловой стиль. Оптимальная длина таких платьев – до колена или чуть ниже него. Однако обладательницам стройных ног можно также использовать мини.

Для создания эффектных вечерних образов стоит присмотреться к моделям с завышенной талией. При этом отдавайте предпочтение тем моделям, нижняя часть которых выполнена в виде трапеции и не обтягивает фигуру. Крой с запахом – дополнительный выгодный прием: вертикальные складки ткани и V-образный вырез декольте сделают силуэт более легким и стройным.

Чтобы визуально не утяжелять верх, выбирайте платья с простыми рукавами без какого-либо декора. А если у вас стройные руки, можно смело надевать модели без рукавов.

Цвет и фактура ткани

Однотонные ткани или модели с неконтрастным абстрактным принтом сделают образ более благородным. При этом стоит присмотреться к темным цветам: изумрудному, бордовому, синему, черному. Они визуально скрадывают объем.

Материалы, которые хорошо держат форму (например, лен или хлопок), помогут скрыть недостатки фигуры. От блестящих или слишком плотных тканей, например бархата, лучше отказаться.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *