На что следует обратить внимание при выборе домофона

01.11.2017


Сделать правильный ремонт домофона бывает достаточно сложно. В первую очередь нужно определиться с тем, как аппаратура будет использоваться. Чаще всего ее покупают для личных нужд или для установки в офисах, на закрытых объектах. Для грамотного подбора оптимального варианта нужно учесть массу факторов.
Звук или картинка
Современные модели выпускаются с небольшими экранами, а вызывные панели оснащаются компактными видеокамерами. Соответственно владелец оборудования может не только побеседовать с пришедшим человеком, но еще и увидеть его. Это существенно упрощает обеспечение контроля пропуска. В то же время устройства, которые предоставляют исключительно звуковую коммуникацию, стоят в разы дешевле, чем видеотехника. Соответственно выбор приходится делать, исходя из финансовых возможностей.

Видеодомофон Arny AVD-721M
Цветность экрана
Если возможность приобрести прогрессивный домофон все-таки есть, нужно разобраться в разновидностях таких моделей. По типу экрана устройства могут быть цветными и черно-белыми. Соответственно они будут поддерживать монохромную или полноцветную картинку. Разница в таком показателе сводится к разборчивости картинки, ведь в темное время суток черно-белое изображение будет не особо информативным. Лучше отдавать предпочтение цветным вариантам. Также следует правильно подбирать вызывную панель под домофон, ведь не все камеры поддерживают съемку с высоким разрешением и широким спектром цветов.
Размер дисплея и его разрешение
Дисплеи различаются по размерам и разрешению. Минимальная диагональ составляет порядка 3,5 дюймов. Для сравнения современные смартфоны имеют более крупные экраны, а значит, разобрать, кто же пришел, будет весьма сложно. Оптимальным вариантом можно назвать 7-ми дюймовые дисплеи. Такое оборудование подойдет для эксплуатации в частных домах и офисах. Порой диагональ экрана домофона может достигать 10 дюймов и больше. В данном случае владелец будет получать идеальное и четкое изображение происходящего перед входом в его дом, квартиру, офис. Разрешение экрана напрямую зависит от его размеров.
Громкоговоритель или трубка
Даже самая простая техника такого типа должна обеспечивать беспрепятственную связь между хозяином помещения и пришедшим к нему гостем. Она может реализоваться с помощью стандартной телефонной трубки или громкоговорителя с микрофоном. Первый вариант в описании не нуждается, поскольку практически каждый человек сталкивался с данной техникой. Стоит добавить, что разговор начинается с момента снятия трубки. Громкоговоритель работает по технологии hands-free. Владельцу оборудования достаточно нажать на кнопку, чтобы ответить на вызов. Домофоны с такой функцией становятся все более популярными, поскольку облегчают процесс общения с пришедшими людьми.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *