КОМАНДА РЕНИЙСКОГО РАЙОНА ЧЕМПИОН СЕЛЬСКИХ ЛЕТНИХ СПОРТИВНЫХ ИГР ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ — ФУТБОЛУ

08.09.2015

26 февраля, в Рени проходил день  гагаузской культуры. В 12 часов дня в районном историко — краеведческом музее, открылась выставка картин заслуженного художника Украины  Петра  Петровича  Чакыра.

Живопись в технике горячесй эмали, типизация, этнические  сюжеты, высокое мастерство   художника – возвращали к истокам

КОМАНДА РЕНИЙСКОГО РАЙОНА ЧЕМПИОН СЕЛЬСКИХ ЛЕТНИХ СПОРТИВНЫХ ИГР ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ - ФУТБОЛУ05 марта 2011 г. во дворце спорта им. В. Дукова, пгт. Овидиополь состоялся финал сельских летних спортивных игр Одесской области по мини – футболу. Участие в нем приняли 4 команды области: сборная команда Разделянского района, команда «Колос» Белгород – Днестровского р-на, команда «Ремонтник» Котовск и команда Ренийского района.

На протяжении 4 месяцев длились соревнования по мини-футболу Одесской области среди 32 команд области. Сборная команда Ренийского района шла к своей цели, стать Чемпионами области. Упорные и напряженные тренировки изматывали наших ребят, но настойчивость и непреодолимое желание победы в каждом туре приближало их к желанной победе.

Начиная с первого тура в Каменке, ребята почувствовали уверенность в победе. Это подтвердилось в остальных играх отборочных зональных туров. В своей группе они заняли первое место, обойдя прошлогодних Чемпионов области, сборную команду Килийского района. Выйдя с первого места из южной зоны в полуфинал, они встретились с сильнейшими соперниками северной зоны: сборной командой Овидиопольского района и командой Белгород – Днестровского района. Сыграв в ничью с опытными соперниками и имея в запасе три очка, они заняли первое место в своей группе и прошли в финал.

И вот 5 марта делегация нашей команды в составе начальника отдела по делам молодежи и спорта Ренийской райгосадминистрации Cаранди Н.Н., вице – президента Федерации футбола Ренийского района Сметанюка М.Г., директора СОК и тренера сборной команды Бартяна В.П. приняли участие в финале сельских летних спортивных игр Одесской области по мини – футболу.

В первой финальной игре уже был определен победитель, им стала команда «КОЛОС» Белгород – Днестровского р-на, которая выиграла команду Разделянского района. Команда «Колос» ждала победителя второй финальной игры между командой Ренийского района –  командой Котовска.

По тактико – техническим данным наши ребята на голову превосходили соперников, но по ходу первого тайма команда из Котовска выигрывала Ренийцев с разницей в один мяч. Благодаря упорству и настойчивости наша команда выровняла ход встречи и склонила победу на свою сторону. Результат игры 4:3 в пользу нашей команды.

В финале встретились команда «КОЛОС» Белгород – Днестровского р-на и сборная команда Ренийского района.

Ренийцы уже встречались с ними в полуфинале 19 февраля 2011 г. Матч тогда завершился результативно для обеих команд 7:7.

Игра начался очень напряженно, наши больше атаковали, а соперники играли от защиты на контратаках. На три забитых мяча Ренийцев, соперники ответили  контратакующими действиями и выравнили ход матча. Доигрывая первый тайм в ничью, наши ребята на последних минутах умудрились пропустить два мяча. Первый тайм закончился со счетом 5:3. Но они не опустили руки и на второй тайм наши ребята вышли решительно настроенные на победу. Умелые атакующие действия и хорошая защита, привела к тому, что они переломили ход игры на свою сторону. Результат финальной игры 5:8 в пользу Ренийцев.

После завершения финальной игры началось самое приятное для нашей команды, это объявление Чемпиона Одесской области. Торжественное награждение было предоставлено президенту Ассоциации мини – футбола Одесской области Копяку В.И. и главному арбитру судье республиканской категории и финальных соревнований по мини – футболу и футболу Жирнову П.Ф.

Согласно Регламенту соревнований команде Ренийского района присвоено звание «Чемпион сельских летних спортивных игр Одесской области по мини-футболу 2011 г.» и вручен главный трофей соревнований Кубок и медали.

По решению оргкомитета Ассоциации футбола Одесской области два наших игрока признаны лучшими игроками турнира: лучшим бомбардиром стал Гарбузюк Александр и лучшим нападающим стал Терзи Валентин. Им вручены Грамоты и футбольные статуэтки.

Состав команды вратарь Кулиш Артем, капитан команды Семененко Владимир, Филиппов Сергей, Лазарь Денис, Переведенцев Александр, Удовин Андрей, Бутор Сергей, Терзи Валентин, Попов Иван, Тамбый Александр, Гарбузюк Александр.

На старте первого Чемпионата Ренийского района по мини – футболу в сезоне 2010, в интервью кабельному телевиденью Рени, Саранди Н.Н., сказал, что, в сезоне 2011 г. команда Ренийского района станет Чемпионам Одесской области по мини – футболу. Его предсказание сбылись.

Мы поздравляем наших ребят с Чемпионским званием и желаем им дальнейших успехов.