Как ловить такси в разных странах и сколько это стоит

24.05.2018

Ознакомьтесь с нашими советами, связан­ными с поиском такси, а также информа­цией о тарифах и размере чаевых за про­езд. Имейте в виду, что в некоторых странах машину легко остановить, лишь взмахнув рукой, в других вам выпишут штраф, если вы будете голосовать на дороге (если вы при этом еще и молодая женщина, то это может быть рас­ценено и вовсе как нечто из ряда вон выходящее), а в третьих это попросту не принято и таксомотор следует ожидать на специально оборудованной остановке или заказывать по телефону. Где-то, забравшись в салон, можно спокойно любоваться видами за окном, а где-то – внимательно следить за показаниями счетчика да и во­­обще ста­раться не расслабляться, чтобы не быть застигнутым врасплох резким маневром таксиста, объезжающего зазевавшегося пешехода, мотоцик­листа, а то и корову.Многим из нас, обычным пользователям сети Интернет, приходилось неоднократно заниматься поиском такси. Как происходит это в реальной жизни?
Берём телефон, звоним в справочную или по имеющемуся от прошлых поездок номеру службы такси и заказываем машину. Успех этого действия зависит от многих факторов: времени суток, дня недели, города и др. Лично я не раз попадал в ситуацию, когда такси вызвать невозможно ввиду отсутствия свободных машин или по другой причине.
Тогда идём на улицу и голосуем.
В этом случае успех зависит от места, где заказать такси онлайн СПб , количества транспорта на дороге, желания частников подзаработать и др. причин.
В любом случае всё это занимет определённое время , а порой и портит нервы. При этом, зачастую, можно не поймать машину, которая сама ждет клиента, стоя полдня за ближайшим углом (мы-то этого не знаем!). При этом стоимость поездки часто бывает завышена по причине того, что нам некогда ловить другую машину или нет других машин поблизости. Если же мы заказываем такси в одной из служб такси, то туда входят услуги этих служб для таксистов, а значит в целом мы обычно переплачиваем.
Есть ещё возможность найти такси в Интернете через поисковую систему. Однако на данный момент мы снова попадаем на сайты посредников, предоставляющие услуги такси, а значит по-прежнему переплачиваем. Если же это сайты частников, то в большинстве случаев они или не отвечают на телефон, или информация на сайте устарела, или он сейчас не работает и т.п.

Возникает множество вопросов почему?
Почему при огромном количестве машин в городе я не могу быстро найти такси по нормальной цене и без посредников?
Почему я не могу одновременно выбирать из нескольких предложений, не тратя на это своё время?
Почему множество желающих подзаработать на перевозке пассажиров не могут их найти самостоятельно (без услуг посредников) и быстро?
Почему потенциальный пассажир, имея компьютер на своём рабочем месте или дома не может использовать его возможности для заказа такси?
Почему потенциальный перевозчик, имея компьютер на своём рабочем месте или дома, не может использовать его возможности для оказания услуг по перевозке пассажиров ?

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *