Почему выбрать Чехию для получения образования

31.05.2020
Получение образования в Европе всегда было престижно. Например, в Чехии обучаются примерно около 6000 русских студентов, а общее количество студентов около 42000. Почему Чешское образование привлекает абитуриентов? Попытаемся в этом разобраться.

Один из главных аспектов выбора образовательного учреждения, является престижность университета. Зачастую обучение в Европе дешевле, чем в странах СНГ.
Из-за чего Чехия привлекает абитуриентов?
В основном из-за соседних стран: Германия и Австрия, куда могут отправить по переводу. Так же хочется отдельно отметить, что Чешские университеты входят в рейтинг самых лучших университетов в мире. Очень приятный бонус к этому всему — получение Diploma Supplement. Данный диплом помогает выстраивать коммуникацию для зарубежных работодателей. Данный диплом выдаётся абсолютно бесплатно.

Второе: бесплатное образование для всех студентов. Очень важный аспект, чтобы получить бесплатное образование, нужно выучить Чешский язык. В данном случае помогает Prague Education Center — школа позволяет достичь уровня B2 за один семестр обучения. Данный уровень нужен для сдачи экзаменов.
Школа также обучает профильным предметам (основы экономической теории, естественные науки и т.д). В школе периодически бывают дни открытых дверей, где рассказывают о Чешской республике и об университетах.
Также нужно обратить внимание на уровень жизни. Стоит отметить снижение безработицы. Полицейские отметили снижение преступности, следует учесть, что уровень преступности в Чехии и так мал.
Проживание в Чехии.
Если для вас общежитие это развалившееся здание, в котором старая мебель и ремонт, следует сказать, что в Чехии с этим обстоит дело иначе. Образовательные учреждения предоставляют ученику общежитие, в котором, помимо хорошего ремонта и мебели, есть: новые электрические приборы, тренажёрные залы и т.д. Примерная стоимость проживания в общежитии колеблются от 3000 до 6600 крон. Хочется отметить, что студент имеет право подать заявление на стипендию, тогда цена на общежитие снизиться до 499 чешских крон в месяц.
Вывод.
Сравнивая цены по образованию в странах СНГ и в Чехии, безусловно, побеждает Чехия как более доступная для получения образования страна. Образование в Чехии открывает большое количество перспектив.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *