Интересные факты об астрологии

13.09.2016

С незапамятных времен и по сей день астрологию не считают наукой, потому как нет неопровержимых научных доводов.

История рассказывает о том, что зародилась астрология в Древнем Междуречье, но когда, точно сказать нельзя, поскольку нет письменных свидетельств.
Но в настоящее время есть некие попытки о доказательстве того, что астрология возникла сто тысяч лет назад. Именно тогда уже были наблюдения за Солнцем. Формировались знания о математическом счете.

В третьем тысячелетии до нашей эры в Древней Месопотамии по явлениям комет из глубин вселенной, затмениям солнца и луны велись астрологические предсказания на уровне государственных дел.

В это время между Индией и миром греков, а также римлянами устанавливается союз. Государства обмениваются знаниями по астрологии.
Уже ближе к Новому времени образовалось два направления в астрологии:

Западное и Индийское астрология.

 

Астрология напрямую связана с астрономией. В настоящее время астрология рассматривает все аспекты влияния космоса.

Воздействие луны на приливы и отливы на Земле ни у кого не вызывают сомнений. Эти природные моменты сказываются на водном балансе в атмосфере, и как следствие на природе разных климатических зон нашей планеты.

Сейчас всем известно, если на солнце происходят вспышки или выбросы плазменной массы, то солнечный ветер возмущает магнитную сферу Земли. Эти возмущения способствуют возникновению магнитных бурь. Интенсивность таких бурь бывает разная. Но все они влияют на космическую погоду, а она в свою очередь на земные организмы. Исследованиями такого характера занимается гелиобиология, астрология – о воздействии этих влияний на жизнь человека.

При изменении активности солнца у многих людей ухудшается состояние здоровья.
Происходит стресс. А в медицине известно, что стресс как раз и оказывает негативное действие на здоровье людей.

Не так давно астрономы узнали, что вся Вселенная, пространство которой наполнено планетами, кометами, звездами, галактиками, созвездиями, излучающими свои волны, наполнена полями. Именно эти электрические, магнитные поля производят свои воздействия на людей. Астрология как раз не оставляет без внимания эти астрономические аспекты.

Индийская и Западная астрологии по своей сути одинаковы на космические события их взгляды сходятся в суждениях.

Взять для примера солнечные и лунные затмения. Уже в прошедшие века они своими проявлениями сказывались на коллективном сознании людей. Их наступления вселяли ужас и страх.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *