Как выбрать мансардные окна

28.06.2018

Чтобы сделать окна для крыши максимально удобными в эксплуатации, компания FAKRO предусмотрела несколько способов открывания:

Среднеповоротные — самая популярная конструкция окна для крыши. Благодаря фрикционным петлям,Как выбрать мансардные окнарасполагающимся в ее центральной части, створку окна можно оставлять в позиции наклона, а также поворачивать вокруг оси на 180°, что значительно облегчает мытье внешнего стекла. Окна для крыши со среднеповоротным способом открывания могут быть как деревянными, так и пластиковыми. Тут монтаж мансардных окон инструкция .
С приподнятой осью поворота створки. Ось поворота створки расположена выше центральной части оконного короба, что позволяет изготавливать мансардные окна большой высоты (до 255 см), тем самым обеспечивая дополнительное освещение помещения и обзор. Створка фиксируется под углом 160° для удобного мытья.
Окно с комбинированной системой открывания предусматривает два способа открывания: среднеповоротный (позволяет вращать оконную створку на угол до 180º, что значительно облегчает мытье внешнего стекла) и подвесной (по верхней оси от 0º до 35º).
Сервисные окна благодаря своим большим размерам предназначены для выхода на крышу, например, для ремонта или проведения уборочных работ. Быстрое и легкое открывание окна на большой угол обеспечивает возможность аварийной эвакуации из помещения. Сервисные окна бывают разных моделей: распашные, эвакуационные, окна-люки (для неотапливаемых чердаков).

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *