0
ЗАЩИТИ СВОЙ БИЗНЕС
Новости / 04.09.2015

 День предпринимателя Украины (Предприниматели Украины работают на укрепление экономики государства) 2 сентября (дата для 2012 года)В первое воскресенье сентября на Украине отмечается День предпринимателя, который установлен Указом Президента 1110/98 от 5 октября 1998 года с целью отметить важную роль, которую играет этот сектор экономики в формировании нового экономического строя, развитии демократии и гражданского общества.

0
ВАРВАРСКАЯ ЕВРОПА
Интересное / 04.09.2015

 Эта уродливая, нищая, варварская Европа…  Европа была самым несчастным местом на Земле. Она первой исчерпала свои ресурсы.Почему феминизм родился в Европе, но ни в Азии, ни в Южной Америке его нет, хотя женщин там значительно больше? Почему дома в Германии уже тысячу лет назад строили из фахверка — то есть из смеси всяческих отходов? Почему именно европейцы «открыли» для себя весь мир, начиная с Колумба, отправившегося «за Индиями», а не мир открыл Европу? Почему Европа — родина всех человеконенавистнических идеологий — расизма, нацизма и антисемитизма? Почему Великобритания придумала первый концлагерь еще во время англо-бурской войны в конце XIX века? На полвека раньше ГУЛАГа. И почему она же — провела первый голодомор в том же столетии, сократив наполовину коренное население Ирландии? Никогда не задумывались об этом, читатель, когда вам приходит в голову присоединиться к ЕС?

0
ГОРОД И ЛЮДИ
Культура / 04.09.2015

Знакомьтесь! Ренийцы – братья Тютюнник  Денис Тютюнник  Максим Тютюнник  Форвард  Защитник   Говорят баскетбол – игра великанов. Действительно, рост свыше 2-х метров не считается тут необыкновенным. Конечно, в борьбе под щитом преимущество и игроков высокого роста. Но, если «невысокие» спортсмены – быстро проводят мяч к щиту соперников, внезапно отбирают мяч, и делают снайперский бросок по кольцу – приходит успех. Многое зависит от подвижности, выносливости и быстрой реакции. Баскетбол – игра коллективная. Знакомьтесь! Ренийцы – братья Тютюнник, выпускники школы 2, студенты Львовского политеха. Братья начали заниматься баскетболом еще в младших классах.

0
Свечи зажигания
Интересное / 04.09.2015

Практически все водители, кроме ключей и «запаски» всегда имеют  несколько свечей зажигания. Свеча зажигания, это маленькое и «удаленькое» устройство, без которого автомобиль не сможет двигаться. В Википедии написано, что свеча зажигания — устройство для воспламенения топливо-воздушной смеси в самых разнообразных тепловых двигателях. Бывают искровые, дуговые, накаливания, каталитические. В бензиновых двигателях внутреннего сгорания используются искровые свечи. Поджог горючей смеси производится электрическим разрядом напряжением в несколько тысяч или десятков тысяч вольт, возникающим между электродами свечи. Свеча срабатывает на каждом цикле, в определенный момент работы двигателя. В ракетных двигателях свеча зажигает топливную смесь электрическим разрядом только в момент запуска. Чаще всего, в процессе работы свеча разрушается и к повторному использованию непригодна. В турбореактивных двигателях свеча воспламеняет смесь в момент запуска мощным дуговым разрядом. После этого горение факела поддерживается самостоятельно. Калильные и одновременно каталитические свечи используются в модельных двигателях внутреннего сгорания. Топливная смесь двигателей специально содержит компоненты, которые легко воспламеняются в начале работы от раскаленной проволочки свечи. В дальнейшем накал нити поддерживается каталитическим окислением паров спирта, входящего в смесь. Как же подобрать свечи именно для Вашего авто?

0
ЦАРЕВИЧ ДИМИТРИЙ
Интересное / 04.09.2015

Гибель самозванца   Взлет и падение Лжедимитрия напоминают современную избирательную кампанию. Только «партии» были с саблями. Победил претендент с самым высоким «рейтингом».Восстание в Кремле. История первого самозванца прекрасно иллюстрирует, как можно захватить власть на волне народной любви и тут же потерять ее, разочаровав «электорат»Как все-таки полезно перечитывать классиков! На досуге откройте еще раз пушкинского «Бориса Годунова». Знаменитая «сцена у фонтана». Самозванец, не желая «делиться с мертвецом любовницей, ему принадлежащей», признается Марине Мнишек, что он — не царевич Димитрий.

0
США — Соединенные Штаты Агрессоров
Новости / 04.09.2015

 AgoraVox: конфликт на Украине был хладнокровно спланирован Западом Запад задолго подготовил и спланировал конфликт на Украине, с помощью которого намеревался спровоцировать Россию и добиться ее международной изоляции, пишет французское онлайн-издание AgoraVox.

0
ОБЗОР СМИ
Новости / 04.09.2015

 -Одесский  облсовет решил не высказываться в поддержку евроинтеграционного курса Одесский областной совет отказался вносить в повестку дня сегодняшней сессии вопрос об обращении к Верховной Раде Украины с поддержкой евроинтеграционного курса Президента Виктора Януковича -Доассоциировались … В среду, когда спикер Верховной Рады Владимир Рыбак закрыл заседание — «в связи с отсутствием вопросов для рассмотрения» (формулировка — утонченно издевательская), -Тихий полет в Москву Пресс-служба президента Украины подтвердила, что в субботу он «инкогнито» летал в Москву.Визит был рабочим. Без помпы и прессы. Переговоры проходили в полной тайне.