wpid-5604ed825dba2.jpg
0
УКРАИНЕЦ
Интернет / 29.08.2015

 Украинец от Бога  Практически все «национальное возрождение» профинансировал миллионер Чикаленко. Зная критичную направленность моего творчества, читатель вправе спросить: а были ли, на мой взгляд, в украинской истории положительные персонажи? Да и я сам часто задаю себе этот вопрос. Жадный и хитрый Грушевский, пославший мальчишек под Круты, а сам сбежавший из Киева, а потом, когда все улеглось, упросивший большевиков пустить его назад на родину? Да еще и написавший советскому правительству, что он готов переступить через трупы убитых красными украинских героев! Какой же это положительный персонаж? Обычный негодяй и мошенник. Первый глава украинского правительства Винниченко, торговавшийся в 1920 году с теми же красными за пост уже в правительстве Советской Украины? Прощелыга и больше ничего. Его ясновельможность Павло Скоропадский, почувствовавший себя украинцем только в тот момент, когда ему предложили стать гетманом и бросивший на произвол белых офицеров, защищавших его от Петлюры? Пусть гетман был умен, образован, остроумен, но на героя он никак не тянет. Петлюра? Но как же быть с тем, что он докатился до должности цепного пса при Пилсудском и, не моргнув глазом, отдал Польше не только все наследие Даниила Галицкого, но еще и пообещал сохранить власть польских помещиков на той урезанной, куцей, марионеточной Украине, которую ему пообещали в 1920 году с…

wpid-5604ed736f4fd.jpg
0
ДЕНЬ ЗНАНИИ
Интернет / 29.08.2015

 СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ – ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ  В этом году, чтобы собрать свое чадо в школу, родители должны потратить примерно две (три, четыре) средние украинские зарплаты – около 6 тысяч грн. Это на школьную форму, канцелярские принадлежности, «благотворительные» взносы …

wpid-5604e12079424.jpg
0
Международный день пожилых людей
Новости / 29.08.2015

Каждый год, начиная с 1991 года, в мире отмечается Международный день пожилых людей. Мудрость, опыт, знания и навыки, которыми владеют люди старшего поколения, способны принести огромную пользу делу развития людских ресурсов. Также как и в процессе обеспечения устойчивого развития наукоемкой экономики в XXI веке. Вклад пожилых людей будет полезен не только им самим, но и в первую очередь всему обществу. Поэтому, учитывая потребности и возможности каждого человека старшего возраста, мы тем самым обеспечиваем достойное будущее и самим себе, ведь каждый из нас рано или поздно тоже приобретет статус пожилого человека. Общими усилиями страны могут и должны обеспечить, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение. Источник: http://calend.ru/holidays/0/0/79/© Calend.ru Общими усилиями страны могут и должны обеспечить, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение. Источник: http://calend.ru/holidays/0/0/79/© Calend.ru Общими усилиями страны могут и должны обеспечить, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение. Источник: http://calend.ru/holidays/0/0/79/© Calend.ru