0
КУЛЬТУРА БЕДНОСТИ
Культура / 18.08.2015

КУЛЬТУРА БЕДНОСТИ: опрос с участием одесситов Без социокультурных достояний современный человек не может выжить даже экономически. Деньги дают человеку возможность принимать полноценное участие в жизни общества — и здесь речь идет уже как о социально-экономическом неравенстве, так и об относительной и абсолютной бедности.В современной социологии и социальной психологии человек считается бедным даже тогда, когда ему достаточно денег для физического выживания, но не хватает для поддержания пригодных для общества стандартов жизни.

0
Вышивка на кимоно
Интернет / 18.08.2015

Вышивка на кимоно или на ремне непременно подчеркнет всю индивидуальность даже самой любой изысканной натуры.

0
Юрий Крук рассказал о Законе «О морских портах»
Новости / 18.08.2015

11 ноября в Измаильском морском торговом порту народный депутат Украины Юрия Крука как автор принятого 3 ноября Закона «О морских портах» впервые встретился с журналистами как автор законопроекта, который ждал своего утверждения почти 10 лет.

0
РОССИЯ — УКРАИНА — ЕС
Интернет / 18.08.2015

 УКРАИНА МЕЖДУ СОВЕСТЬЮ И СТРАХОМ Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это — неправда. Мы не станем вдаваться в экономические дебри и совершенство судейской системы, однако предположим, что все же не все условия выполнены. Например, Тимошенко, про которую уже никто и не вспоминал долгое время, вдруг снова выплыла в числе нерешенных проблем выборного правосудия, исповедуемого украинскими властями. Интересная деталь: единая Европа была создана как союз из 6 государств (Бельгии, Франции, Германии, Италии, Люксембурга и Нидерландов) в 1957 году и уже через 2 года получила заявку Турции о присоединении к ЕС. В 1963 году стороны приняли соглашение об ассоциированном членстве. Это никому ничего не напоминает? Однако, с тех пор Турция так и не стала членом ЕС. Следующая ступень — это статус кандидата. На нее у Турции ушло 40 (!) лет.

0
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
Новости / 18.08.2015

1 ИЮНЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ  Чудеса случаются, надо только верить. Пожалуй, это знает каждый ребенок. А значит, стоит только захотеть и волшебник на вертолете обязательно прилетит и будет праздник — День защиты детей !

0
ЭХО ПУБЛИКАЦИЙ
Культура / 18.08.2015

«ЖИВОПИСЬ ПО ДЕРЕВУ – ТЕПЛОЕ И ЖИВОЕ ИСКУССТВО»    На странице «Дом, хозяйство и мы» ( 52 от 09.12.2011 г.) была опубликована зарисовка о художнике по дереву. «Я до сих пор помню запах хвои» И. Соколов.«Когда я получил этот номер «Ренийского вестника» — рассказывает Иван Дмитриевич, прочитав материал, я поместил его на Ренийском сайте «Информ-центр Рени» в разделе «Культура и Спорт». Через время на статью пошли комментарии»…